Concurso Público

Nomeações e Posses - Servidores

Quadro Resumido

Cargo Nº de Vagas Ofertadas Cadastro de Reserva? Nº de Candidatos Nomeados Nº de Candidatos Empossados Percentual de Vagas Ofertadas já Preenchidas Saldo de Vagas Ofertadas a serem Preenchidas
Analista Ministerial – Especialidade Administração 01 SIM 04 03 300% 0
Analista Ministerial – Especialidade Ciências Contábeis 01 SIM 03 02 200% 0
Analista Ministerial – Especialidade Comunicação Social 0 SIM 01 01 200% 0
Analista Ministerial – Especialidade Controle Externo 03 SIM 20 16 533,33% 0
Analista Ministerial – Especialidade Direito 01 SIM 03 03 300% 0
Analista Ministerial – Especialidade Engenharia Civil 01 SIM 01 01 100% 0
Analista Ministerial – Especialidade Tecnologia da Informação 01 SIM 02 02 200% 0
Assistente Ministerial de Controle Externo 0 SIM 01 01 200% 0
Assistente Ministerial de Informática 01 SIM 02 02 100% 0

Nomeações e Posses - Servidores

Quadro Detalhado
Cargo: Analista Ministerial – Especialidade Administração

Nº de Inscrição Candidato Colocação Situação Atos
10008734 Bruna Aline Bentes da Costa 1 Empossada Nomeação
Posse
10009833 Bruno Fernandes Ferreira 2 Desistente Declaração
10021278 Gilvanete Azevedo Ferreira 3 Empossada Nomeação
Posse
10000105 Renan Candido Oliveira 4 Empossado Nomeação
Posse
10004648 Jose Pereira do Canto 5    
10008578 Claudia Salame Serique 6    
10001556 Daniel Ponde Costa e Silva 7    
10010003 Janaina da Motta Neves 8    
10021987 Jessica Evelyn Ramos dos Santos Chaves 9    
10004332 Helton Breno Nascimento Barata 10    
10009871 Rafael Cavalcanti de Assis 11    
10006541 Mauro Henrique da Conceicao Monteiro 12    
10004118 Larissa Cardoso Scherer 13    
10008420 Hugo Jordan Santos Souza 14    
10001459 James de Oliveira Ferreira 15    
10009122 Cynthia Barros Lima 16    
10006401 Josue Muniz Costa 17    
10000334 Ismael Duarte Luna 18    
10001751 Edson Francisco Pegoraro 19    
10010013 Valter dos Santos Sousa 20    
10004890 Roneisy Cristina Melo da Silva 21    
10009833 Bruno Fernandes Ferreira *      
* Candidato deslocado para a última colocação dentre os classificados por força do art. 22-A da Lei Estadual nº 5.810/1994 (RJU/PA) e do art. 46, parágrafo único da Resolução nº 07/2018 – MPC/PA – Colégio (Regulamento do Concurso) em face do pedido de desistência da vaga para o qual foi nomeado.
 

Nomeações e Posses - Servidores

Quadro Detalhado
Cargo: Analista Ministerial – Especialidade Ciências Contábeis

Nº de Inscrição Candidato Colocação Situação Atos
10011857 Rafael Mendes Lopes 1 Desistente Declaração
10007301 Silvia Raquel Castanhos Sabat 2 Empossada Nomeação
Posse
10022141 Larissa Pantoja da Silva Pereira 3 Empossada Nomeação
Posse
10005097 Suelen Silva Costa 4    
10019344 Victor Marcell Almeida de Melo 5    
10005095 Leonidas Carneiro da Ponte 6    
10010258 Wilk Farias Freire 7    
10005023 Emercia Beserra de Siqueira 8    
10021977 Maria Katie Soares da Costa 9    
10020880 Getulio Gomes de Moura 10    
10005604 Alberico Nascimento Aleixo 11    
10020601 Rodrigo de Almeida Meireles 12    
10003124 Ewandder Michael Teixeira dos Santos 13    
10005830 Jose Tadeu de Souza Cerqueira Junior 14    
10009709 Gracianny Maio Fernandes 15    
10009403 Monique de Andrade Almeida 16    
10020746 Gustavo Knetig 17    
10020805 Andressa Roberta Soares Bastos 18    
10009400 Amanda Carvalho Barbosa Campelo 19    
10014553 Rosy Cleide Santos 20    
10020521 Andrei Furtado Alves 21    
10011857 Rafael Mendes Lopes*      
* Candidato deslocado para a última colocação dentre os classificados por força do art. 22-A da Lei Estadual nº 5.810/1994 (RJU/PA) e do art. 46, parágrafo único da Resolução nº 07/2018 – MPC/PA – Colégio (Regulamento do Concurso) em face do pedido de desistência da vaga para o qual foi nomeado.

Nomeações e Posses - Servidores

Quadro Detalhado
Cargo: Analista Ministerial – Especialidade Comunicação Social

Nº de Inscrição Candidato Colocação Situação Atos
10020485 Daniela de Oliveira Danieli 1 Empossada Nomeação
Suspensão de Prazo para Posse
Posse
10005190 Priscila Viana Tardin Reinoso 2    
10016515 Ana Paula Nogueira Jardim 3    
10002393 Bruna Maria Araujo dos Santos 4    
10006696 Marina Mudado Avelar Costa 5    
10019854 Karoene Mara Abreu Rodrigues 6    
10015441 Mayra Leal do Nascimento 7    
10015480 Heleize Roberta Oliveira Sena 8    
10011849 Rodrigo Galdino Ferreira 9    
10022043 Ivana Esperanca de Castro Barros 10    
10022013 Dayane Correa Pantoja Baia 11    
10019545 Alinne Cristina Morais Teixeira 12    
10022432 Lais Campos da Costa Nunes 13    
10012863 Vanessa Alcantara da Silva Campelo 14    
10021050 Camilla Conduru Wutke 15    
10009635 Angela Pereira Gonzalez 16    
10000434 Ben Rholdan Sousa Pereira 17    
10018334 Alessandra de Fatima da Silva Maximiano 18    
10007003 Juliane Correa Fontes 19    
10000770 Claudemar Alves Oliveira 20    
10017225 Filipe Alves Sanches 21    

Nomeações e Posses - Servidores

Quadro Detalhado
Cargo: Analista Ministerial – Especialidade Controle Externo

Nº de Inscrição Candidato Colocação Situação Atos
10006166 Lena Marcia de Oliveira Campos 1 Empossada Nomeação
Posse
10008352 Heliana Maria Rocha Martins 2 Empossada Nomeação
Posse
10020175 Erika Feitosa Benevides 3 Empossada Nomeação
Posse
10011614 Ana Marly Lameira da Silva 4 Empossada Nomeação
Posse
10008523 Samuel Almeida Bittencourt 5 Desistente Declaração
10004586 Laercio Dias Franco Neto 6 Empossado Nomeação
Posse
10004589 Dafne Fernandez de Bastos 7 Empossada Nomeação
Posse
10007009 Vanessa Maria Lopes Madeira 8 Empossada Nomeação
Posse
10004533 Livia Ribeiro da Fonseca 9 Empossada Nomeação
Posse
10008838 Barbara Pinheiro Amanajas 10 Empossada Nomeação
Posse
10001047 Felipe Silva Arrivabene 11 Empossado Nomeação
Suspensão de Prazo para Posse
Posse
10011644 Gilmar Carneiro Gomes 12 Empossado Nomeação
    Posse
10004430 Luan Chaves Sobrinho 13  Empossado Nomeação
Posse
10003532 Joao Quemel Lira Junior 14  Empossado Nomeação
Posse
10005511 Claudia Rodrigues da Cunha * 15  Empossada Nomeação
Posse
10006967 Marcos Aurelio Amorim Pinheiro 16  Desistente Declaração
10002700 Osvaldo Vanderley de Sousa Junior 17  Empossado Nomeação
Posse
10004425 Joao Lara Resende Rabelo 18  Desistente Declaração
 
10002623 Pedro Manasses de Jesus da Silva 19  Desistente   Declaração
10001308 Ianny Pamella Ribeiro Tomaz 20 Empossada Nomeação
Posse
10005687 Thyago da Costa Vieira 21    
10014110 Lucas Tembra Lima 22    
10014665 Marcos Caldas Goncalves 23    
10011457 Aline Maria de Oliveira Lopes Silveira 24    
10022073 Andre Martins 25    
10009622 Joao Luis Vidal Cardoso Junior 26    
10014907 Priscila Wallauer Rolim Sampaio 27    
10007212 Jorge Wadson Germano de Souza 28    
10018250 Mariana Fernandes Teixeira 29    
10003545 Yasmin Araujo Curvelo 30    
10001034 Maricelia Cristiam Lopes Machado 31    
10007236 Marcella Araujo Guzzo 32    
10004526 Wanilza Trindade Gama 33    
10021280 Gilvanete Azevedo Ferreira 34    
10011014 Lorena Silva Lopes 35    
10005088 Fabio Luiz Baia Barreto Moreira 36    
10021981 Leticia Lopes Rodrigues de Souza 37    
10017139 Anna Carolina das Neves Santos 38    
10010045 Luiz Mauricio Serruya Mendes 39    
10001173 Adara Trindade Ayres Martins 40    
10012433 Enilson Rocha Pereira 41    
10013135 Guilherme Tozo Perlingeiro de Mello 42    
10008523 Samuel Almeida Bittencourt **      
* Candidata sub judice
** Candidato deslocado para a última colocação dentre os classificados por força do art. 22-A da Lei Estadual nº 5.810/1994 (RJU/PA) e do art. 46, parágrafo único da Resolução nº 07/2018 – MPC/PA – Colégio (Regulamento do Concurso) em face do pedido de desistência da vaga para o qual foi nomeado.

Nomeações e Posses - Servidores

Quadro Detalhado
Cargo: Analista Ministerial – Especialidade Direito

Nº de Inscrição Candidato Colocação Situação Atos
10004532 Luiza Ribeiro da Fonseca 1 Empossada Nomeação
Posse
10008524 Samuel Almeida Bittencourt 2 Empossado Nomeação
Posse
10005345 Isabele Batista de Lemos 3  Empossada Nomeação
Posse
 
10005043 Luana Gaia de Azevedo 4    
10013100 Debora Bemerguy Alves 5    
10004424 Joao Lara Resende Rabelo 6    
10004590 Dafne Fernandez de Bastos 7    
10017785 Cicero Paulino Macedo Neto 8    
10004534 Livia Ribeiro da Fonseca 9    
10011168 Bianca Goes Cruz Vilar 10    
10005686 Thyago da Costa Vieira 11    
10004229 Clarissa de Cerqueira Pereira 12    
10002255 Erlane Cunha Lavor 13    
10008710 Bruno Silva Costa 14    
10020567 Simone Cruvinel Valadao 15    
10004385 Marco Aurelio Furtado de Souza 16    
10008241 Islayne Silva Rebelo 17    
10019689 Rogerio de Sa Rezegue 18    
10000623 Evandro Amorim Lelis 19    
10008231 Rennan Passos Ribeiro 20    
10003515 Joao Victor Nogueira de Araujo 21    

Nomeações e Posses - Servidores

Quadro Detalhado
Cargo: Analista Ministerial – Especialidade Engenharia Civil

Nº de Inscrição Candidato Colocação Situação Atos
10018929 Fabio Costa Lima 1 Empossado Nomeação
Posse
10007642 Marcelo Cardoso Nagano 2    
10002232 Carlos Roberto Ribeiro Araujo 3    
10021592 Yan Levy Lima Nunes 4    
10020007 Jocelino Resende Pereira da Silva 5    
10006074 Daniel Bernardo Barbosa 6    
10002956 Matheus de Sousa Guimaraes 7    
10018828 Hector de Castro 8    
10012309 Simon Charles Merlin 9    
10001036 Thiago Augusto da Silveira Carvalho Noleto 10    
10022314 Antonio Augusto da Silva Benigno 11    
10001488 Marcelly de Figueiredo Mendonca 12    
10010170 Lunahra Vasconcelos Mesquita 13    
10012907 Robson Andre de Sousa 14    
10000982 Hiuri Oliveira Vasques 15    
10015639 Alvaro Ferreira de Freitas Borja 16    
10000782 Josiel Jarony Tavares do Nascimento 17    
10012034 Pedro Henrique de Araujo Nunes Pereira 18    
10021478 Iara Monteiro Araujo 19    
10005091 Paula Gabriela Martins 20    
10015929 Christian Calisto Renosto Rech 21    

Nomeações e Posses - Servidores

Quadro Detalhado
Cargo: Analista Ministerial – Especialidade Tecnologia da Informação

Nº de Inscrição Candidato Colocação Situação Atos
10010573 Walbert Emanuel da Silva Nascimento 1 Empossado Nomeação
Posse
10008511 David Borges Reis e Silva 2 Empossado Nomeação
Posse
10009497 Luiz Felipph Calado Sosinho 3    

Nomeações e Posses - Servidores

Quadro Detalhado
Cargo: Assistente Ministerial de Controle Externo – Lista Geral

Nº de Inscrição Candidato Colocação Situação Atos
10007972 Renata Louzada do Couto 1 Empossada Nomeação
Posse
10022076 Andre Martins 2    
10004886 Juliana Barbosa de Sa 3    
10002029 Jose do Carmo Fernandes Neto 4    
10010825 Jessica Maria Alves Pereira dos Santos 5    
10004264 Francisco Fernando Nascimento Sousa 6    
10013931 Indyhara Ventim Amorim Oliveira 7    
10007537 Sandra Araujo Ferreira 8    
10009447 Viktor Yuri Ferreira Yamauchi 9    
10000300 Mario Ney da Silva Cardoso Junior 10    
10009573 Ilana Martins Ribeiro de Carvalho 11    
10012198 Islaion Brendon Carneiro Cardoso 12    
10001570 Rodolfo Jose Leal de Moraes 13    
10009577 Paula Cristina Nobre Titan 14    
10010120 Lucielle Valente Pacheco 15    
10013202 Marcos Alverne Leitao Duarte Fernandes 16    
10010889 Amanda Yvaloo Brasil Feitosa 17    
10013680 Jonas Moreno Moraes Gonzaga 18    
10009615 Victor Benedito Carneiro dos Prazeres 19    

Nomeações e Posses - Servidores

Quadro Detalhado
Cargo: Assistente Ministerial de Controle Externo – PcD

Nº de Inscrição Candidato Colocação Situação Atos
10013284 Weliton Nazareno dos Santos Mesquita 1    
10005585 Arlen Martins Dias 2    

Nomeações e Posses - Servidores

Quadro Detalhado
Cargo: Assistente Ministerial de Informática

Nº de Inscrição Candidato Colocação Situação Atos
10020686 Davi Ketley Sousa Moraes 1 Empossado Nomeação
Suspensão de Prazo para Posse
Posse
10021333 Silvio Afonso da Silva Martins Filho 2 Empossado Nomeação
Posse
10011065 Liliane de Freitas Terra Lellis 3    
10015227 Arthur William da Silva Ramos 4    
10015001 Pablicia Dias de Farias 5    
10018414 Kerisson Falcao da Cunha 6    
10010073 Ian Pereira dos Santos Ferreira 7    
10021139 Bruno Ribeiro Guedes 8